领导之窗
  • 唐敦浩市政协党组书记、主席
  • 郑奎市政协党组副书记、副主席
  • 佘金华市政协副主席
  • 邹璇市政协副主席
  • 李松市政协党组成员、副主席
  • 向文梅市政协副主席
  • 刘军市政协党组成员、秘书长、办公室主任
李松 :市政协党组成员、副主席
主要职责 :

分管社会和法制委员会、提案委员会。联系市委政法委、市人民法院、市人民检察院、市公安局、市司法局、市政务服务和大数据管理局、市民政局、市发展和改革局、市人力资源和社会保障局、市信访局、市交通运输局、市应急管理局、市市场监督管理局、市退役军人事务局、市公共资源交易中心、市公共检验检测中心、市侨联、市台办、市残联、市民族宗教事务局以及各提案承办单位和部门

领导简历

李松,男,汉族,1968年8月生,湖北松滋人,1988年10月参加工作,1993年6月加入中国共产党,党校大学学历,现任松滋市政协党组成员、副主席。其工作经历如下:

1986.09—1988.07

华东化工学院管理工程系工业管理专业大专学习

1988.07—1988.10

待分配

1988.10—1992.03

松滋县委党校工作员

1992.03—1993.04

松滋县物价局工作员

1993.04—1995.02

松滋县物价局房地产股副股长

(1991.09—1994.07湖北省委党校政治专业大学学习)

1995.02—1997.03

松滋县(市)物价局房地产价格管理股股长

1997.03—1997.11

松滋市物价局行政事业性收费管理股股长

(其间:1997.06.12—1997.07.12松滋市党员电化教育中心青年干部培训班学习)

1997.11—2000.06

松滋市总工会党组成员、副主席

2000.06—2001.12

松滋市物价局副局长、党总支委员

2001.12—2007.06

松滋市物价局副局长、党组成员

2007.06—2008.11

松滋市委政法委副书记

(其间:2007.09.15—2007.11.15松滋市委党校局级干部培训班学习)

2008.11—2009.12

松滋市委政法委副书记、市维稳办主任

2009.12—2012.09

松滋市委政法委副书记

2012.09—2016.01

松滋市科技局局长、党组书记

2016.01—2016.08

松滋市科技局局长、党组副书记,市科协主席

2016.08—2016.12

松滋市卫生和计划生育局局长人选、党组书记,市血防办主任

2016.12—2019.03

松滋市卫生和计划生育局局长、党组书记,市血防办主任

2019.03—2020.01

松滋市卫生健康局党组书记、局长

2020.01—2021.01

松滋市卫生健康局党组书记、局长,一级主任科员

2021.01—


松滋市政协党组成员、副主席