领导之窗
  • 唐敦浩市政协党组书记、主席
  • 郑奎市政协党组副书记、副主席
  • 佘金华市政协副主席
  • 邹璇市政协副主席
  • 李松市政协党组成员、副主席
  • 向文梅市政协副主席
  • 刘军市政协党组成员、秘书长、办公室主任
向文梅 :市政协副主席
主要职责 :

分管教科卫体委员会。联系市教育局、市科协、市卫生健康局、市医疗保障局等部门单位

领导简历

向文梅,女,汉族,1967年11月生,湖北松滋人,1987年12月参加工作,无党派人士,大学学历,现任松滋市政协副主席。其工作经历如下:

1987.12—2005.03

松滋县(市)卫生防疫站(疾病预防控制中心)工作员

(其间:1988.08—1991.08湖北教育学院生物系生物专业大专学习(卫星电视教育))

2005.03—2012.10

松滋市疾病预防控制中心消杀灭科科长

2012.10—2015.03

松滋市卫生监督局副局长

(2012.09—2015.01中央广播电视大学行政管理专业大学学习)

2015.03—2017.03

松滋市卫生计生局(卫生和计划生育局)综合监督执法局副局长

2017.03—2019.11

松滋市疾病预防控制中心副主任

(其间:2017.9.18—2017.10.20松滋市委党校2017年全市科级干部培训班学习)

2019.11—

松滋市政协副主席