领导之窗
  • 唐敦浩市政协党组书记、主席
  • 郑奎市政协党组副书记、副主席
  • 佘金华市政协副主席
  • 邹璇市政协副主席
  • 李松市政协党组成员、副主席
  • 向文梅市政协副主席
  • 刘军市政协党组成员、秘书长、办公室主任
唐敦浩 :市政协党组书记、主席
主要职责 :

主持市政协全面工作

领导简历

唐敦浩,男,汉族,1973年2月生,湖北监利人,1992年9月参加工作,1995年9月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任松滋市政协党组书记、主席。其工作经历如下:

1989.09—1992.07

监利师范学校音乐专业中专学习

1992.07—1992.09

待分配

1992.09—1995.01

监利县程集中学教师

1995.01—1997.01

监利县程集镇政府办办事员、副主任

1997.01—1999.02

监利县程集镇姚集管理区主任、总支副书记

(1994.09—1997.07荆州高等师范学校汉语言文学教育专业大专学习)

1999.02—1999.11

监利县程集镇廖桥管理区党总支书记

1999.11—2001.04

监利县程集镇党委组织委员

2001.04—2004.09

监利县程集镇党委副书记

(2000.09—2002.12湖北省委党校经济管理专业本科学习;

2003.03.12—2003.05.12荆州市委党校2003年春季乡镇领导进修班学习)

2004.09—2005.03

监利县程集镇党委副书记、副镇长

2005.03—2008.04

监利县程集镇党委副书记、人大主席

2008.04—2010.01

监利县尺八镇党委书记、镇长

2010.01—2010.05

监利县尺八镇党委书记、人大主席

2010.05—2015.03

监利县朱河镇党委书记、人大主席

2015.03—2016.08

监利县容城镇党委书记、人大主席

(2013.03—2016.02湖北省委党校经济学专业在职研究生学习)

2016.08—2016.11

监利经济开发区党工委书记

2016.11—2016.12

松滋市委常委

2016.12—2019.01

松滋市委常委,统战部长,市政府党组成员,市社会主义学校校长

2019.01—2019.06

松滋市委常委,统战部长,市社会主义学校校长

2019.06—2019.08

松滋市委常委,市委政法委书记,市委统一战线工作部部长,市社会主义学校校长

2019.08—2020.12

松滋市委常委,市委政法委书记

2020.12—2021.11

松滋市委常委,市委政法委书记,三级调研员

2021.11—

松滋市政协党组书记,市政协主席