领导之窗
  • 唐敦浩市政协党组书记、主席
  • 郑奎市政协党组副书记、副主席
  • 佘金华市政协副主席
  • 邹璇市政协副主席
  • 李松市政协党组成员、副主席
  • 向文梅市政协副主席
  • 刘军市政协党组成员、秘书长、办公室主任
郑奎 :市政协党组副书记、副主席
主要职责 :

协助主席主持市政协全面工作。分管市政协机关、办公室、研究室、经济委员会。联系市委办公室、市人大办公室、市政府办公室、市纪委监委、市委组织部、市人武部、市编办、市委巡察办、市老干局、市总工会、团市委、市妇联、市财政局、市科学技术和经济信息化局、市商务局、市税务局、市招商服务中心、市机关事务中心、市住房公积金中心、市老年大学、市烟草专卖局、市供电公司、市审计局、市统计局、国家统计局松滋调查队、市金融办、金松集团、金财担保公司、市移动公司、市联通公司、市电信公司、湖北广电、市石油公司、市邮政分公司、市盐务局、市银保监组、市人行、市工行、市农行、市建行、市中行、市农发行、市农村商业银行、湖北银行、村镇银行、邮政储蓄银行、汉口银行、在松各保险公司、经济开发区等部门单位

领导简历

郑奎,男,汉族,1969年6月生,湖北松滋人,1988年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,党校大学学历,现任松滋市教育局党组书记、局长,四级调研员。其工作经历如下:


1985.09—1988.07松滋师范普师专业中专学习

1988.07—1996.06松滋县(市)斯家场中学教师、教育组工作员

(其间:1989.07—1992.07 荆州师范专科学校英语专业大专学习)

1996.06—1997.07松滋市斯家场教育组副组长

1997.07—1999.04松滋市斯家场镇党政办主任

1999.04—1999.08松滋市委办公室工作员

1999.08—2000.03松滋市委政研室城工科副科长

(1997.08—1999.12中央党校函授学院政法专业大学学习)

2000.03—2002.08松滋市委办公室综合科科长

(其间:2002.06.10—2002.07.25松滋市委党校中青年干部培训班学习)

2002.08—2004.05松滋市委办公室副主任科员、综合科科长

(其间:2003.03.10—2003.05.12荆州市委党校2003年春季局级干部进修班学习)

2004.05—2005.08松滋市委政研室副主任(正局级)

2005.08—2006.12松滋市委政研室主任

2006.12—2010.01松滋市纸厂河镇党委书记、镇长

(其间:2007.05.23—2007.06.09荆州市委党校建设社会主义新农村培训班学习)

2010.01—2011.09松滋市纸厂河镇党委书记、人大主席(其间:2011.03.01—2011.04.14湖北省委党校乡镇党委书记进修班学习)

2011.09—2014.09松滋市南海镇党委书记、人大主席

2014.09—2019.03松滋市安全生产监督管理局局长、党组书记

2019.03—2021.11松滋市教育局党组书记、局长,四级调研员

2021.11—松滋市政协党组副书记、副主席